巴彦淖尔市委 政府关于表彰2019年 巴彦淖尔市劳动模范和先进工作者的决定 - 巴彦淖尔新闻门户网站
当前位置:首页 > 公告通知 > 正文

巴彦淖尔市委 政府关于表彰2019年 巴彦淖尔市劳动模范和先进工作者的决定

发布时间: 2019-12-31 15:54   作者:本站编辑   来源: 本站原创    【字体:↑大 ↓小

 

巴党字〔2019〕 14 号

巴彦淖尔市委  政府关于表彰2019年巴彦淖尔市劳动模范和先进工作者的决定

(2019年12月24日)

 

  2014年以来,全市各行各业、各条战线广大职工群众,在市委、政府的正确领导下,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,牢牢把握为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗的工人运动时代主题,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,切实做到“两个维护”,充分发挥工人阶级主力军作用,爱岗敬业、争创一流,刻苦钻研、精益求精,艰苦奋斗、锐意创新,淡泊名利、甘于奉献,为推动全市经济社会发展作出了积极贡献,涌现出一大批模范人物,他们是解放思想、锐意创新的时代先锋,是立足岗位、敬业奉献的事业中坚,是推动科学发展、促进社会和谐的行动楷模。为表彰先进、树立典型,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神和新时代巴彦淖尔的艰苦创业精神,激发新时代全市工人阶级和广大劳动群众的自豪感和使命感,进一步凝聚起加快推进“五区共建”、建成现代化生态田园城市、实现塞上江南、绿色崛起的强大力量,市委、政府决定,授予李斐等68名同志“巴彦淖尔市劳动模范”荣誉称号,授予秦英姿等48名同志“巴彦淖尔市先进工作者”荣誉称号。

  希望受到表彰的劳动模范和先进工作者,要珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥先进典型示范引领作用,在新时代伟大征程上再立新功、再创佳绩。各地区各单位和广大干部职工要以受表彰的劳动模范和先进工作者为榜样,不忘初心、牢记使命,立足岗位、扎实工作,同心同德、奋发进取,为决胜全面建成小康社会,实现塞上江南、绿色崛起作出新的更大贡献!

 

附件:2019年巴彦淖尔市劳动模范和先进工作者名单

   (此件公开发布)

 

附件

 

2019年巴彦淖尔市劳动模范和先进工作者名单

(共116人)

 

临河区(17人)

  劳动模范(14人)

  李 斐        内蒙古富源集团有限公司董事长

  田 俊(蒙古族)   燕京啤酒内蒙古金川有限公司总经理

  毛 渊        内蒙古浩森羊绒制品有限责任公司工会主席

  余晓夫        内蒙古富川饲料科技股份有限公司机修班长

  王 欣(女)     巴彦淖尔市万惠商业管理有限公司总经理

  姜素金(女,满族)  市市政环境发展有限公司环卫管理员

  李凤玲(女)     巴彦淖尔市凤平印务有限公司总经理

  张三明        临河区干召庙镇民主村党支部书记

  秦 勇        临河区明诚种养殖合作社理事长

  齐海军        临河区白脑包镇永胜村党支部书记

  张 明        临河区双河镇进步村专业合作社经理

  吴秀梅(女)     临河区狼山镇巴音村五社农民

  沙仁其木格(女,蒙古族)  临河区乌兰图克镇红旗三社农民

  卢 俊        内蒙古河丰农业有限公司董事长

 

  先进工作者(3人)

  秦英姿(女)     临河区第四小学教科研主任

  王瑞芬(女)     临河区妇幼保健院产科主任

  张金良        临河区房屋征收和管理局征收中心主任

 

乌拉特前旗(15人)

  劳动模范(10人)

  樊永在        内蒙古包钢庆华煤化工有限公司总经理

  赵新国        内蒙古众兴集团循环产业事业部金辉稀矿硫酸车间工人

  聂宽越        内蒙古包钢还原铁有限责任公司工长

  杨 博        内蒙古天昱园新能源股份有限公司董事长

  马继光        乌拉特前旗西小召粮油购销公司经理

  刘 平        乌拉特前旗新安镇长胜村党支部书记

  任艳萍(女)     乌拉特前旗乌拉山镇瑞泰社区志愿者

  斯仁东格尔布(蒙古族) 乌拉特前旗沙德格苏木沙德格嘎查嘎查长

  乌力吉(蒙古族)   乌拉特前旗河亿水稻种植专业合作社理事长

  乌云娜(女,蒙古族) 乌拉特前旗白彦花镇阿贵高勒嘎查牧民

 

  先进工作者(5人)

  敖涛来(蒙古族)   乌拉特前旗蒙中医医院副院长

  弓秀清(女)     乌拉特前旗乌兰牧骑队长

  刘 峰        乌拉特前旗农机监理站站长

  赵利君(女)     乌拉特前旗环境卫生管理局清掏队队长

  苗挨套        乌拉特前旗第六中学党总支书记兼校长

 

乌拉特中旗(11人)

  劳动模范(6人)

  张维滨        内蒙古太平矿业有限公司党委书记、董事长

  马利强        内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局乌拉特中旗供电分局局长

  王 飞        神华巴彦淖尔能源有限责任公司洗煤厂工人

  旭仁花(女,蒙古族) 乌拉特中旗巴音乌兰苏木巴音查干嘎查党支部书记

  杨媛媛(女)     乌拉特中旗惠邦农牧业专业合作社理事长

  吉仁尼格(蒙古族)  乌拉特中旗温更镇希日朝鲁嘎查党支部书记

  先进工作者(5人)

  富 铎(蒙古族)   乌拉特中旗文旅广局副局长

  乌仁苏亚拉(女,蒙古族) 乌拉特中旗蒙古族学校教师

  侯上艺        乌拉特中旗水利局副主任科员

  田爱军        乌拉特中旗人民医院急诊科主任

  张智俊        乌拉特中旗林草局办公室主任

 

乌拉特后旗(12人)

  劳动模范(7人)

  刘亚建        巴彦淖尔紫金有色金属有限公司总经理

  白 峰        巴彦淖尔西部铜业有限公司工人

  高喜平(蒙古族)   乌拉特后旗根石缘艺术馆工人

  白热西(蒙古族)   乌拉特后旗巴音宝力格镇朱斯木尔嘎查牧民

  徐丽荣(女)     乌拉特后旗巴音宝力格镇东升村四社农民

  苏雅拉其其格(女,蒙古族) 乌拉特后旗潮格温都尔镇西日淖尔嘎查党支部书记

  乌日娜(女,蒙古族) 乌拉特后旗潮格温都尔镇韩乌拉嘎查党支部宣传委员、妇联主席

 

  先进工作者(5人)

  邸晓琴(女)     乌拉特后旗人民法院刑庭副庭长

  刘秀琴(女)     乌拉特后旗第一完全小学副校长

  额尔德尼(蒙古族)  乌拉特后旗文旅广局副主任科员

  樊瑞光(蒙古族)   巴彦淖尔市公安交通警察支队乌拉特后旗大队中队长

  王 砚(女)     乌拉特后旗妇女联合会主席

 

杭锦后旗(14人)

  劳动模范(9人)

  路大波        内蒙古大博金田机械有限公司总经理

  王 伟        内蒙古河套酒业集团股份有限公司生产部部长

  吕文亮        内蒙古屯河河套番茄制品有限责任公司电气工程师

  刘俊霞(女,蒙古族) 杭锦后旗头道桥镇升华乳业合作社理事长

  周二爱(女)     杭锦后旗三道桥镇鸿鑫养殖专业合作社理事长

  张燕林        杭锦后旗陕坝镇红星村四社农民

  图 娅(女,蒙古族) 杭锦后旗二道桥镇东渠村农民

  黄建国        杭锦后旗双庙镇太华村党支部书记

  耿 军        杭锦后旗月阳农牧产品合作社理事长

  先进工作者(5人)

  李明天        杭锦后旗交通运输局党组书记、局长

  李建兵        杭锦后旗奋斗中学年级部主任

  东 风(蒙古族)   杭锦后旗蛮会镇中心卫生院院长

  刘挨兵        杭锦后旗文旅广局股长

  杨晓刚        杭锦后旗公共资源交易中心主任

 

磴口县(12人)

  劳动模范(7人)

  杨瑞光        内蒙古蒙牛圣牧高科奶业有限公司总经理

  刘学栋        内蒙古磴口金牛煤电有限公司主任工程师

  马小杰(女)     内蒙古蒙牛圣牧高科奶业有限公司行政经理

  高广胜        磴口县补隆淖镇新河村党支部书记、主任

  郭翠梅(女)     磴口县巴彦高勒镇北粮台村农民

  雷乌力吉(蒙古族)  磴口县沙金苏木巴音毛道嘎查牧民

  袁凤霞(女)     磴口县渡口镇南尖子村村委会副主任

 

  先进工作者(5人)

  魏宇堂(蒙古族)   磴口县交通运输局业务股长

  张鸿毅        磴口县人民医院副院长

  苏日嘎拉图(蒙古族) 磴口县总工会主席

  翟红兵        磴口县委政法委常务副书记

  成建新(女)     磴口县防沙治沙局林木病虫害防治检疫站站长

 

五原县(13人)

  劳动模范(9人)

  秦 明        内蒙古金桥建筑有限责任公司总经理

  王润军        五原县宏珠环保热电有限责任公司维修班长

  陈丽娜(女)     内蒙古裕丰番茄制品有限公司化验室主任

  赵 忠        五原县大丰粮油食品有限责任公司生产组长

  马国义(蒙古族)   五原县塔尔湖镇胜丰村十一社农民

  刘建成        五原县隆兴昌镇联丰村党支部书记

  其其格(女,蒙古族) 五原县天吉泰镇天吉泰村四社妇女执委

  刘贵其        五原县银定图镇丰乐村党支部书记

  莎仁高娃(女,蒙古族) 五原县巴彦套海镇锦旗村党支部书记

 

  先进工作者(4人)

  王强胜        五原县动物疫病预防控制中心主任

  王志国        五原县第一中学教务主任

  陈永明        五原县人民医院党支部书记、科主任

  邬庚宝        五原县水利局副局长

 

经济技术开发区(2人)

  劳动模范(1人)

  徐建军        内蒙古京新药业有限公司副总经理

  先进工作者(1人)

  李春生        巴彦淖尔经济技术开发区管委会财政局局长

 

市直(20人)

  劳动模范(5人)

  黄 惠(女)     中国工商银行股份有限公司巴彦淖尔市分行经理

  贾玉怀        内蒙古电力集团有限责任公司巴彦淖尔电业局党委书记、副局长

  杨 晔        北方联合电力有限责任公司临河热电厂副总工程师

  齐翠敏(女,蒙古族) 市烟草专卖局局长

  岳 廷(女,蒙古族) 中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络优化管理员

 

  先进工作者(15人)

  额日和木(蒙古族)  巴彦淖尔日报社要闻部主任

  张宝瑞        市委政法委科员

  乔建英(女)     市儿童福利院护理部副主任

  郑 伟        市人社局劳动人事争议仲裁院院长

  张利东(女)     市发改委电力能源科科长

  陈 春(女,蒙古族) 市医院心脏康复科主任

  王海平        市农牧局畜牧科科长

  鲁飞飞(女)     市林业勘测设计队副队长

  徐晓莉(女)     市科技局办公室副主任

  特莫尔巴特尔(蒙古族) 市纪委正处级检查员

  谭庆顺        市委编办主任

  张晓红(女)     内蒙古河套灌区管理总局正科级干部

  高 娃(女,蒙古族) 河套学院教研室主任

  敖 德(蒙古族)   市交通运输指挥中心科员

  王帅军        市税务局人事科科长

 

 巴彦淖尔市委办公室秘书科     2019年12月24日印发

友情链接